Кіру

О неделе Самопознания

С 3 по 12 февраля в школе проводится «Неделя Самопознания».

Ответственные:учителя самопознания Левченко Г.Н. и Амринова Г.Т.

Тема предметной недели: «Самопознание: педагогика Любви и Творчества»

Цель предметной недели самопознания:совершенствование уровня педагогического мастерства учителей самопознания и развитие способностей учащихся, их нравственно-духовное становление.

Форма проведения:

1. Конкурс стенгазет и коллажей;
  2. Выставка рисунков;
  3. Рисунки на стене;
  4. Психологический кросс;
  5. Игровое занятие для учащихся 1-4 классов: «Подари улыбку миру»;
  6. Психологические акции «Следопыт», «От сердца к сердцу»
  7. Тренинг для педагогов «Профилактика эмоционального выгорания»;
  8. Диагностика настроения.

Принципы построения «Недели самопознания»:

• При общем планировании недели мы исходили из нескольких рабочих принципов.
  • Целостность и законченность, то есть психологически очерчены начало и конец, основная идея и девиз дня;
  • Каждый день является продолжением предыдущего. Каждый день несет, в том, числе, и определенную информацию для размышления;
  • Мероприятия, запланированные на неделю, охватывают наибольшее количество школьников и педагогов и почти не затрагивают учебно – воспитательный процесс.

Общая психологическая атмосфера. В общешкольных играх и акциях могут принять участие не только учащиеся школы, но и педагоги.

***

6 марта в нашей школе прошло яркое мероприятие, посвященный самому красивому празднику Международному женскому дню 8 марта. На праздник были приглашины мамы, бабушки и ветераны педагогического труда.

На кануне праздничных дней работало «Поздравительное радио». В день праздника ученики встречали всех с улыбкою и поздравляли с замечательным днем. Учащиеся для мамам, бабушек, девушек и учителей подготовили интересную концертную программу. В его подготовке и проведении участвовали все мальчики нашей школы.

Песни, танцы, сценки, которые приготовили ребята были великолепны.

В конце праздника дети вручили подарки, сделаные своими руками, пригласили за праздничный стол.

А вечером всех ждала праздничная дискотека.

Праздник прошел на ура! Спасибо всем родителям, которые пришли к нам в гости, мы всегда рады Вам!